Волгодонские пловцы завоевали 10 призовых мест на областном кубке

В состязаниях принимали участие порядка 300 спортсменов из городов и районов региона.
Спортсмены из Волгодонска десять раз поднимались на пьедестал почета во время Кубка Ростовской области по плаванию. Состязания проходили с 22 по 24 июня в плавательном бассейне «Коралл» Ростова-на-Дону.

За право называться лучшими боролись около трехсот спортсменов из городов и районов донского региона. Волгодонск на этих стартах представили сильнейшие пловцы спортивных школ  МБУ ДО «СШОР № 3»  и МБУ ДО «СШОР № 2». Ребята показали высокий уровень спортивной подготовки и завоевали россыпь наград.

Так, Андрей Чечун на дистанции 200 метров баттерфляем заработал «золото», а на 400 метрах комплексным плаванием стал вторым. Мастер спорта Максим Горьковской завоевал серебряную награду на дистанции 50 метров на спине. А кандидат в мастера спорта Максим Белов стал вторым в заплыве на 1 500 метров вольным стилем. Павел Фень завоевал «серебро» на 200 метрах брассом, а кандидат в мастера спорта Елизавета Гопкало вторая на 200 метрах вольным стилем. Кандидат в мастера спорта Максим Горячухин стал третьим на дистанции 200 метров вольным стилем.

В эстафетном плавании 4х100 метров вольным стилем команда юношей в составе Михаила Лукина, Максима Белова, Максима Горьковского и Максима Горячухина стали «серебряными» призёрами соревнований.

Во второй день соревнований Андрей Чечун на дистанции 400 метров комплексным плаванием выполнил норматив спортивного разряда «Кандидат в мастера спорта». А Елизавета Горьковская на дистанции 200 метров на спине выполнила норматив первого спортивного разряда.

Все ребята занимаются в спортивной школе олимпийского резерва №3.

Так же на пьедестал почета поднимались и спортсмены СШОР №2. Кандидат в мастера спорта Иван Старченков Иван стал «бронзовым» призером на дистанции 100 баттерфляем, а Леонид Чумаков завоевал серебряную награду, проплыв 200 метров на спине.