Волгодонские шахматисты завоевали 11 наград на первенстве Ростовской области

Шесть из медалей являются золотыми.
Юные спортсмены из Волгодонска феерично отыграли на первенстве Ростовской области по шахматам. Турниры проходили в последние два дня июня в мультимедийном парке донской столицы «Россия – моя история».

За два дня соревнований наши спортсмены из Волгодонска завоевали 11 медалей: 6 золотых, 3 серебряных и 2 бронзовых награды.

Первенство области началось с турнира по блицу, который прошел днем 29 июня. Конкурс решения задач по шахматной композиции стал завершением первого дня соревнований. 30 июня прошло Первенство области по быстрым шахматам.

По итогам двух дней в категории девочек до 13 лет Варвара Синельщикова стала чемпионкой Ростовской области по блицу, чемпионкой в решении задач по шахматной композиции и серебряным призером в Первенстве области по быстрым шахматам.

В категории девушек до 15 лет Полина Бардина стала бронзовым призером Ростовской области по блицу. А Варвара Быханова заняла второе место по блицу, стала чемпионкой донского региона в решении задач по шахматной композиции и бронзовым призером в Первенстве области по быстрым шахматам. Виктория Евдокимова стала чемпионкой Дона по быстрым шахматам.

В категории юношей до 15 лет Александр Быстров завоевал серебряную награду в решении задач по шахматной композиции.

В категории девушек до 19 лет Дарья Медведева завоевала две золотые награды, став чемпионкой Ростовской области по блицу и быстрым шахматам.