Жители Волгодонска в феврале смогут увидеть комету Вежчоса

Ближе всего к Земле небесное тело окажется 17 числа.
Жители Волгодонска в феврале смогут увидеть комету Вежчоса
Жители Волгодонска смогут наблюдать комету С/2024 E1 (Вежчоса) в феврале. Об этом рассказал Николай Демин, заведующий астрономической обсерваторией парка имени М. Горького в Ростове.

Отметим, что открыли небесное тело еще в марте 2024 года. Свое название комета получила в честь польского учёного Качпера Вежчоса. 20 января она прошла ближайшую точку к Солнцу, а на минимальное расстояние к Земле подойдет 17 февраля.

В это время С/2024 E1 станет видимой для наблюдателей. Примерно через час после заката комета будет находиться очень низко над юго-западным горизонтом. При условии ясного неба, рассмотреть её можно будет в любительский телескоп.

Екатерина Единственная

Фото: ИИ
Подписывайтесь на DONDAY-Волгодонск
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
Если Вам есть чем поделиться, пишите нам в WhatsApp
1 0
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday-volgodonsk.ru/
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 77015 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 08.11.2019 г.
Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Смарт Медиа»
Главный редактор Бугакова Анастасия Андреевна
Эл.почта редакции: donday.volgodonsk@yandex.ru; donday.volgodonsk@gmail.com
Телефон редакции: +7(988) 554-93-94
Яндекс.Метрика