ФК «Волгодонск» проиграл ФК «Нахичевань-на-Дону»

Это первое поражение команды в Чемпионате Ростовской области по футболу 2024 года.
ФК «Волгодонск» впервые проиграла в Чемпионате Ростовской области по футболу 2024 года. Соперником команды стал ФК «Нахичевань-на-Дону» из донской столицы.

Матч с ростовчанами состоялся 1 июня на волгодонском стадионе «Труд». В первом тайме игроки обеих команд активно атаковали ворота друг друга. Однако к концу первой половины игры счет так и не был открыт.

Во втором тайме команды не растеряли темп и продолжили взаимные атаки. Несколько раз ростовским футболистам удалось пробить защиту и забить два мяча в ворота «Волгодонска». Но эти голы не были засчитаны судьей.

Волгодонцы не отставали от соперников. Они создали множество голевых моментов, но реализовать их так и не удалось. За десять минут до окончания матча ростовчане забивают единственный и решающий гол «Волгодонску». Матч закончился со счетом 0:1 в пользу ФК «Нахичевань-на-Дону».

По итогам шести игр ФК «Волгодонск» занимает шестое место в турнирной таблице. Следующий матч состоится 8 июня на выезде. Соперником команды станет ФК «Урожай» из Чертковского района. Это довольно серьезный соперник, который неоднократно занимал лидерские позиции Чемпионата.