Юлия Ефимова стала второй в финальном заплыве Чемпионата России на короткой воде

Титулованная спортсменка из Волгодонска уступила молодой звезде Евгении Чикуновой.
Юлия Ефимова не смогла взять золото в финальном заплыве на дистанции 50 метров брассом на Чемпионате России на короткой воде. Волгодончанка пришла третьей, уступив 19-летней Евгении Чикуновой и белоруске Алине Змушко.

Чемпионат России проходит в Санкт-Петербурге с 23 по 25 ноября. Первый день соревнований начался для 31-летней Ефимовой весьма удачно. Она прошла дистанцию за 29,86. Ее главная соперница 19-летняя Евгения Чикунова финишировала одновременно с Юлией, а вот Алина Змушко тогда победила.

На финальный заплыв шестикратная чемпионка мира Юлия Ефимова вышла в своей розовой шапочке и именной футболке «Спартака». Болельщики ликовали, ведь это ее первые соревнования после двухлетнего перерыва. Однако с самого начала что-то пошло не так. Именитая спортсменка уже на старте стала отставать от соперниц.

В итоге 50 метров волгодончанка проплыла третьей с результатом 29,95 сек. Второй стала Алина Змушко (29,66), а первой – Евгения Чикунова (29,54).

Однако Змушко является белоруской, а иностранные граждане не участвуют в распределении призовых мест. В итоге Ефимова получила серебро, а третье место присвоили Нике Годун.

Впрочем, волгодончанка не расстроилась. У нее еще будут шансы на победу в Чемпионате. Напомним, что пловчиха готовилась к соревнованиям в Волгодонске после своего возвращения из США. В родные края она вернулась в конце лета и на возвращение формы у нее было лишь около двух месяцев.