«Может, стоит отдохнуть»: экс-волгодончанка Юлия Ефимова еще не определилась с участием на чемпионате мира по плаванию на короткой воде

При этом чемпионка отобралась на соревнования на дистанциях 50 и 200 метров брассом.
В Санкт-Петербурге прошел чемпионат России по плаванию на короткой воде. В них Юлия Ефимова завоевала два вторых и одно первое место.

На дистанции 50 метров брассом Юлия Ефимова приплыла второй с результатом 29,69 секунд. Уступила экс-волгодончанка только Нике Годун, которая смогла показать результат в 29,34 секунды.

Ей же Ефимова проиграла и на 100-метровке, преодолев дистанцию за 1 минуту 04,37 секунды. При этом, Ника Годун стометровку проплыла за 1 минуту 03,77 секунды.

Однако на своей коронной дистанции 200 метров брассом Юлия показала себя великолепно. Пловчиха прибыла к финишу за 2 минуты 18,06 секунды, оставив позади своих соперниц.

Итогами чемпионата России стал отбор Юлии Ефимовой в чемпионат мира по плаванию на короткой воде на дистанциях 50 и 200 метров. Однако сама брассистка еще не знает, будет ли вообще участвовать в соревнованиях, которые состоятся в декабре в Абу-Даби. Как сообщила Юлия журналистам Матч.тв, она пока не чувствует кураж.

- Я пока не знаю, поеду ли я на чемпионат мира, пока сама не определилась, - цитирует экс-волгодончанку телекомпания. - Может, стоит отдохнуть, особенно если учесть, что короткая вода это совсем не мое. Еще сомневаюсь. Если будет там возможность остаться на сбор, который мне предлагал представитель FINA, буду склоняться к тому, чтобы выступить. Если нет, то буду думать. Может, сделаем по-другому что-то. Если бы сейчас были результаты, я бы почувствовала кураж. А так, вроде бы и неплохо, но и не так чтобы хорошо — не хватает, чтобы зарядиться, поэтому сил не остается. Может быть хочется Новый год скорее, праздники и есть оливье.

Напомним, 29-летняя Юлия Ефимова является воспитанницей волгодонской школы олимпийского резерва №2. Известная спортсменка является шестикратной чемпионкой мира, семикратной чемпионкой Европы, трёхкратным призёром Олимпийских игр, а также заслуженным мастером спорта России.