Юные пловцы из Волгодонска завоевали 39 наград на на областных чемпионате и первенстве

Более 10 команд со всего донского региона приняли участие в соревнованиях.
Спортсмены из Волгодонска превосходно выступили на Чемпионате и первенстве Ростовской области по плаванию. Состязания проходили с 22 по 24 сентября в городе Шахты.

В соревнованиях приняли участие 13 команд из разных районов и городов донского региона. Волгодонск на спортивном мероприятии представляли воспитанники спортивных школ олимпийского резерва №2 и №3. В общей сложности волгодонцы завоевали 39 наград.

Неоднократными победителями и призерами соревнований стали: Егор Бойцов, Вячеслав Зуев, Сергей Брагин, Владимир Ищук, Данил Кучеренко, Роберт Перелазный, Татьяна Симонихина, Иван Старченков. Ребята тренируются в бассейне «Дельфин».

Среди пловцов бассейна «Нептун» призовые места заняли Максим Горячухин, Андрей Чечун, Елизавета Гопкало, Полина Гришко,Максим Горьковской.

Кроме того, Андрей Чечун на дистанции 400 метров комплексным плаванием выполнил первый спортивный разряд.
Спортсменов подготовили тренеры: Владислав Львов, Валентин Писарев, Вадим Календарев, Владимир Авакумов.