Легкоатлеты из Волгодонска победили на чемпионате и первенстве ЮФО

Состязания проходили в Краснодаре.
Спортсмены из Волгодонска завоевали первые места на чемпионате и первенстве Южного Федерального округа по легкой атлетике. Состязания проходили с 20 по 22 января в Краснодаре.

В соревнованиях, которые проходили в помещении, принимали участие юниоры и юниорки до 23 лет, а также юноши и девушки до 18 лет.
В составе сборной команды Ростовской области выступали четверо волгодонских спортсменов: Алексей Потомкин, Виктория Аверкина, Маргарита Корчагина и Юлия Сухорученко. Все ребята отлично проявили себя на соревнованиях и завоевали призовые места.

Алексей Потомкин занял 1 место в тройном прыжке и выполнил норматив для присвоения спортивного разряда «Кандидат в мастера спорта». Тренирует юношу Владимир Дротик. Виктория Аверкина, также воспитанница Владимира Дротика, выиграла соревнования в тройном прыжке.

Маргарита Корчагина заняла 1 место в прыжке в высоту. Тренирует девушку Олег Корчагин.