Повар из Волгодонска раскрыла рецепт приготовления корейской лапши – куксу

Дарья Свистун подробно рассказала, как сделать это блюдо, чтобы оно получилось вкусным и ароматным.
Повар из Волгодонска раскрыла рецепт приготовления корейской лапши – куксу
Корея славится своими необычными и вкусными блюдами. Одним из считается и куксу – холодный суп с лапшой. Повар из Волгодонска Дарья Свистун рассказала, как приготовить это блюдо, чтобы оно получилось не только вкусным, но и максимально аутентичным.

Повар из Волгодонска раскрыла рецепт приготовления корейской лапши – куксу

Ингредиенты:

Свинина или говядина – 500 граммов;
Капуста- 1 килограмм;
Огурцы-1 килограмм;
Яйца- 5 штук;
Помидоры- 200 граммов;
Редис- 200 граммов;
Лук репчатый- 5 средних головок
Растительное масло
Вода-100 миллилитров;
Лапша - 1 килограмм 350 граммов;
Соль, черный перец, паприка, красный перец, кинза молотая поджаренная, чеснок, уксус, соевый соус, сахар, масло растительное, кинза свежая - по вкусу.

Приготовление:

- Мясо нарезаем тонкой соломкой. Огурцы и репчатый лук режем тонко полукольцами. Нарезанный лук необходимо разделить на 4 равных части. Капусту мелко шинкуем, а редис нарезаем мелкой соломкой, - рассказывает Дарья.
На сильном огне обжарьте мясо с частью лука с добавлением растительного масла. Следите, чтобы оно не пересушилось. Когда мясо будет почти готово добавьте немного воды, убавьте огонь и тушите на медленном огне до готовности. В конце солим и добавляем свежую кинзу.


Далее делаем салаты:

1. Нарежьте огурцы соломкой, смешайте с половиной нарезанного лука. Приправьте солью, перцем и сухой кинзой. Тщательно перемешиваем.
2. Нашинкуйте капусту, добавьте нарезанный репчатый лук, посолите и помните руками. Затем добавьте соль, перец, сухую кинзу и перемешиваем.
3. Нарежьте редис тонкой соломкой, приправьте солью, перцем и кинзой. Перемешайте.
Каждый салат заправляем горячим растительным маслом, в котором предварительно обжаривался репчатый лук

- Далее делаем блинчики из яиц: Для этого взбиваем яйца, добавляем соль, растительное масло, жарим яичные блинчики. Сворачиваем в рулет по 3 штуки и тонко нарезаем, - делится кулинар.

После готовим соус «Куксумури». Для него нам понадобятся:
Вода фильтрованная – 1 литр;
Соль- 1 чайная ложка;
Сахар – 1 столовая ложка;
Соевый соус – 2 столовые ложки;
Огурец – 1 штука;
Помидор- 1 штука;
Укроп – 30 граммов;
Уксус – 1 чайная ложка.

Огурец нарезаем мелкой соломкой, помидоры измельчаем в томат и всё перемешиваем с остальными ингредиентами для соуса. Отвариваем лапшу. Хорошо промываем и делаем гнёзда.

- Собираем куксу: в тарелку кладём лапшу и заливаем соусом так, чтобы он ее покрывал. Сверху выкладываем салаты по одной столовой ложке с горкой, Рядом добавляем мясо и яичные блинчики, - завершила Дарья.
Куксу готово. Это блюдо сочетает в себе насыщенный вкус мяса, свежесть овощей и пикантные нотки специй.


Фото: Дарья Свистун/ИИ

Анастасия Булгакова
Подписывайтесь на DONDAY-Волгодонск
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
Если Вам есть чем поделиться, пишите нам в WhatsApp
0 0
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday-volgodonsk.ru/
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 77015 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 08.11.2019 г.
Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Смарт Медиа»
Главный редактор Бугакова Анастасия Андреевна
Эл.почта редакции: donday.volgodonsk@yandex.ru; donday.volgodonsk@gmail.com
Телефон редакции: +7(988) 554-93-94