Спортсмены из Волгодонска стали чемпионами кубка по карате «Феникс»

В состязаниях приняли участие более 200 сильнейших каратистов Юга.
Волгодонские спортсмены стали чемпионами кубка «Феникс» по косики карате. Состязания прошли 19 мая в спортивном клубе «Дзюдо Тайм» города Таганрога.

В состязании приняли участие более 200 сильнейших спортсменов Юга. От Волгодонска в составе девяти человек выступла команда спортивного клуба «Прайд». Ребята показали высокий уровень спортивной подготовки и завоевали россыпь наград.

Так, в возрастной категории 6-7 лет до 30 килограмм чемпионом стал Михаил Пепеляев. Среди спортсменов 8-9 лет и весе до 25 кило первое место у Романа Шурышкина, а в весе до 30 килограмм лидировал Кузьма Павлов. В возрастной категории 10-11 лет до 35 кило 2 место занял Кирилл Новиков, а 3 место у Сергея Вернигорова.

Среде каратистов 12-13 лет золотая награда у Арины Шурышкиной, а Андрей Ющенко стал «бронзовым» призером кубка. В возрасте 14-15 лет до 70 кило первое место у Дениса Зотова.

Ребята занимаются по руководство тренера Турала Гусейнова.