
Речь идёт о территории на улице Ленина, 67. На кадрах видно, что горы отходов лежат не только в баках. Ими буквально усыпана половина двора. Причём некоторый мусор прилетает прямо на детскую площадку.
- Здесь невозможно пройти. Весь мусор летит на детскую площадку. С детьми отвратительно там время проводить. - рассказывает горожанка.
На снимках видно, что хлам и отбросы уже вплотную подобрались к игровой площадке. Детям приходится буквально играть среди мусора.

По словам женщины, подобная ситуация здесь стала уже нормой. Мусор из баков и крупногабаритный мусор забирает региональный оператор. А вот остальное продолжает лежать на земле и разлетаться по округе.
Отметим, что региональный оператор обязан убирать мусор, просыпавшийся во время погрузки. Остальное должна ликвидировать управляющая компания. Однако, видимо, они не могут договориться, кому принадлежат эти отходы, и убирать их, похоже, не собираются.
Люди тем временем вынуждены ходить по отходам и дышать ужасным смрадом, который к лету лишь усилится.
Фото: читательница
Анастасия Булгакова
Подписывайтесь на DONDAY-Волгодонск
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
Если Вам есть чем поделиться, пишите нам в WhatsApp