В Волгодонске состоялись традиционные зимние чемпионат и первенство по плаванию

В состязаниях приняли участие 250 спортсменов.
В Волгодонске прошли Открытый чемпионат и первенство города по плаванию. Соревнования проходили с 4 по 6 февраля в бассейне «Дельфин».

На плавательные дорожки бассейна вышли 250 лучших спортсменов спортивных школ города: СШОР №2 (п/б «Дельфин»), СШОР №3 (п/б «Нептун») и гости – команды из Цимлянска – СШОР № 29, Ростова-на-Дону и Пятигорска. Соревнования проходили без присутствия зрителей, в строгом соответствии с требованиями Роспотребнадзора.

В программе соревнований в зачет чемпионата участвовали спортсмены 2008 года рождения и старше, а в первенстве – 2009 года рождения и младше.

В течение трех дней на голубых дорожках бассейна «Дельфин» шла захватывающая борьба. Сотые доли секунды определяли сильнейших на 18 дистанциях среди мальчиков и девочек в чемпионате и первенстве.

Высокий уровень подготовки показали воспитанники СШОР № 2: мастер спорта Анна Стешенко и кандидат в мастера спорта Егор Бойцов (тренер Владислав Львов). Они выиграли все заплывы, в которых принимали участие.

Среди спортсменов спортивной школы олимпийского резерва №2 стали чемпионами со-ревнований: Кучеренко Вероника, Сухоруков Георгий, Бойцова Нелли, Кучеренко Данил, Ищук Владимир, Глинский Герман, Симонихина Татьяна, Баева Юна, Карпов Александр, Скворцов Илья, Мисюра Александр, Ломакин Данил, Коваленко Ульяна, Юшанова Анастасия, Санина Анастасия, Щелкунова Алиса, Буруян Арина.

Среди пловцов спортивной школы олимпийского резерва № 3 первые места завоевали Тицкий Никита, Медведев Дмитрий, Разнеченкова Валерия, Глущенко Кирилл, Казачков Влад, Лосевской Артём, Рыковский Семён, Гопкало Елизавета, Горячухин Мак-сим, Лебедев Владимир, Кулиш Мария, Жищенко Валерия, Гришко Полина, Колдина Мария.