Волгодончанка Юлия Ефимова завоевала золото и серебро на Кубке Владимира Сальникова

Пловчиха произвела фурор, выйдя на старт в эпатажных костюмах фламинго и спартанского гладиатора.
Волгодончанка Юлия Ефимова успешно стартовала в XVII международных соревнованиях по плаванию. Состязания проходят с 16 по 18 декабря в Санкт-Петербурге.

В первый день, 16 декабря Олимпийская призерка завоевала золото на дистанции 50 метров брассом на короткой воде. Она опередила свою главную соперницу Евгению Чикунову и прибыла к финишу за 29.76 секунды. Чикуновой же не повезло. Ее результат (29,98) привел лишь к третьему месту. Серебро завоевала Ника Годун (29,85).

На старт в этот день Юлия Ефимова вышла в костюме наездницы фламинго. Пловчиха заявила в эфире «Матч! Страна», что именно он помог ей завоевать золото.

На второй день, 17 декабря Ефимова вышла уже в новом образе - спартанского гладиатора. Однако такой же удачи эпатажное одеяние спортсменке не принесло. Волгодончанка завоевала серебро на дистанции 100 метров брассом. Она проплыла дистанцию за 1:04.90. Тем временем ее конкурентка Евгения Чикунова установила Рекорд Кубка Сальникова (1:03.76). Ника Годун стала третьей с результатом 1:05.40.

Финальные заплывы стартуют вечером 18 декабря. Поклонники Юлии Ефимовой уже гадают. в каком образе она выйдет сегодня и поможет ли он ей занять первое место.