Волгодонцы победили в чемпионате по русским шашкам

В соревнованиях приняли участие спортсмены из Шахт, Цимлянска и Волгодонска.
Спортсмены из Волгодонска завоевали призовые места на чемпионате города по русским шашкам. Состязания прошли 18 и 19 марта в городском шахматном клубе.

В турнире приняли участие мастер спорта и несколько кандидатов в мастера из Цимлянска, Шахт и Волгодонска. В итоге победу в чемпионате одержал мастер спорта из Цимлянска Владимир Мартынов. Второе место заняла действующая чемпионка ЮФО по шашкам Екатерина Ким из Шахт, третьим стал цимлянский шашист Кирилл Лазырин.

В категории ветеранов весь пьедестал заняли волгодонцы. 1 место у Сергей Паникарова, 2 место — у Виктора Шаповалова, а 3-е досталось Геннадию Небыкову.

Среди женщин лучшей шашаисткой турнира стала Екатерина Ким, 2 место у Ларисы Бирюковой.
В детском турнире не было равных Артему Перебейносу. Второе место у Лауры Сааевой. Третье и четвертое заняли Лейла Сааева и Таха Сааев.

Всего в чемпионате принимали участие 14 спортсменов.