Волгодонцы завоевали шесть призовых мест на первенстве России по боевому самбо

Право называться лучшими юные спортсмены доказывали в городе Троицке.
Спортсмены из Волгодонска завоевали шесть призовых мест на первенстве и чемпионате России по боевому самбо среди юношей. О состязаниях, прошедших в городе Троицке 27 июня сообщили в администрации города.

Сами соревнования прошли 24 июня в Новой Москве. В этот же день состоялся и Кубок Федерации боевого самбо среди юниоров и мужчин, в котором также приняли участие самбисты из Волгодонска. Город атомщиков в составе сборной команды Ростовской области представляли спортсмены ГОО «Спортивный клуб боевых искусств «Русь».

Ребята с успехом выступили на данных состязаниях и завоевали россыпь наград. Так, в весовой категории 45 килограмм Ярослав Марченко занял 3 место в четырех разделах среди мальчиков в возрасте 8-9 лет. 11-летний Дмитрий Крымский стал лучшим в весовой категории 36 килограмм.

В разделах профессионального боевого самбо среди совершеннолетних 19-летний Сайхан Хамидов завоевал золотую медаль в весовой категории 68 килограмм. 16-летний Вячеслав Аким в весе 48 килограмм в разделе «ПБС» стал «серебряным» призером, а в «ПБС борьбе» заработал «золото». Еще один волгодонец, 17-летний Малик Авторханов, в весовой категории 52 килограмма завоевал «золото» в разделе «ПБС» и «ПБС борьба».