Волгодонец Сергей Черный стал «серебряным» призером Всероссийских соревнований по боксу

До этого спортсмен провел четыре боя на первенстве Ростовской области, завоевав второе место.
Волгодонец Сергей Черный завоевал второе место на Всероссийских соревнованиях по боксу класса «Б». Состязания проходили с 26 февраля по 2 марта в городе Бутурлиновка Воронежской области.

За призы чемпиона мира по боксу среди профессионалов Дениса Лебедева боролись порядка 150 человек. 15-летний Сергей выступал в весовой категории 70 килограмм, где было 14 участников. Данный турнир был отборочным на Первенство России. К сожалению, второе место не позволило волгодонцу отобраться. Но впереди у боксера Всероссийские соревнования по боксу памяти мастеров спорта СССР Владимира и Игоря Герасимовых среди юношей 15-16 лет на призы «Спартака». Состязания пройдут с 23 по 30 марта в Тольятти.
Отметим, что на счету спортсмена второе место на первенстве Ростовской области. Боксер провел четыре боя. Причем два из них закончил досрочной победой. В финале встретился с призером Кубка России и завоевал «серебро». А в 2022 году Сергей завоевал «бронзу» на первенстве ЮФО в Элисте.

Занимается спортсмен в боксерском клубе «Олимп» на базе спортивного клуба «Fit Up» под руководством председателя Правления Федерации бокса города Волгодонска, тренера Тимофея Халанского.

Федерация бокса Волгодонска поздравляет Сергея Черного с призовым местом и желает ему в дальнейшем только побед. Впереди у спортсмена ответственные состязания, к которым он ведет интенсивную подготовку. В федерации уверены, что Сергей достойно представит на Всероссийских соревнованиях свой родной Волгодонск.