Волгодонские каратисты завоевали шесть наград на первенстве ЮФО

В упорной борьбе спортсмены выиграли пять первых мест и одно второе.
Спортсмены из Волгодонска завоевали шесть наград на чемпионате и первенстве Южного федерального округа по косики каратэ. Состязания прошли 25 февраля в городе Адыгейске.

Более 250 сильнейших спортсменов с разных регионов России собрались во Дворце спорта Хазрет Тлецери, чтобы побороться за звание называться лучшими. От Волгодонска на соревнованиях выступили воспитанники спортивного клуба «Прайд».

В конкурентных и бескомпромиссных боях волгодонцы показала отличный результат. Юные бойцы заработали пять первых мест и одно второе. Так, в категории 8-9 лет до 30 килограмм чемпионом стал Кузьма Павлов, а в весе до 35 кило «золото» у Александра Старцева. Среди спортсменов 10-11 лет до 30 килограмм первое место завоевал Сергей Вернигоров. В весе до 35 кило второе место у Кирилла Новикова. В категории 14-15 лет до 70 килограмм стал лучшим Денис Зотов. У девочек 10-11 лет до 35 килограмм победила Арина Шурышкина.

По итогу турнира команда Волгодонска была отдельно отмечена, как одна из сильнейших на данном турнире. Ребята занимаются под руководство тренера Турала Гусейнова.

Следующие соревнования для каратистов пройдут в Москве 24 марта. Ребят ожидает самый конкурентный турнир «Кубок Анта».