Волгодонские картингисты стали вторыми на Кубке Черноморского побережья

В общей сложности юные спортсмены завоевали восемь наград.
Спортсмены из Волгодонска завоевали второе командное место на 3-ем этапе Кубка Черноморского побережья по картингу. Об этом 19 декабря рассказали на городской Станции юных техников.

Соревнования проходили в течение двух дней, 16 и 17 декабря, в Новороссийске. Побороться за Кубок Черноморского побережья по картингу приехали спортсмены из Сочи, Геленджика, Ростова-на-Дону, Волгодонска, Пролетарска, Евпатория, Севастополя и Керчи. От города атомщиков на состязаниях выступали воспитанники Станции юных техников. В итоге все восемь ребят смогли подняться на пьедестал почета, завоевав призовые места.

Так, Богдан Московой стал первым в классе машин «Ракет». В классе машин «Национальный Юниор» второе место у Алены Воробьевой. В классе машин «Кадет» третьим стал Константин Строганов. В классе машин «Прокат взрослый» бронзовая награда у Даниила Терещенко, а в классе машин «Хобби Мини» вторым стал Макар Штоколов. В классе машин «Ракет» «серебро» у Кристины Василевич. В классе машин «Микро» Кирилл Иванченко стал вторым, а 3 место у Алексея Еремченко.

Отметим, что для Алексея Еремченко и Кирилла Иванченко соревнования стали дебютными. Ребята еще посещают детские сады, но в спорте о себе уже заявили.