Волгодонские слаломисты завоевали 14 наград на первенстве ЮФО

Кроме того, ребята стали победителями состязаний в комплексном зачете.
Спортсмены из Волгодонска завоевали 14 призовых мест на первенстве Южного федерального округа по гребному слалому. Состязания проходили с 5 по 7 мая в городе атомщиков.

В соревнованиях приняли участие юниоры и юниорки до 24 лет из регионов Южного федерального округа. Волгодонцы показали свое мастерство и завоевали россыпь наград. Так у мужчин на байдарках-одиночках 1 место заработал Руденко Иван, 2 место у Козлова Кирилла. Среди женщин лучшей стала Нихаева Ксения, «серебро» у Уразиной Татьяны, а бронзовая награда у Алексеевой Дианы.

В мужском выступлении на каноэ-одиночке второе место завоевал Руденко Иван. У женщин золотая награда досталась Алексеевой Диане, «серебро» - Савостина Светлана, «бронза» - Уразина Татьяна.

В экстримальном слаломе у мужчин первое место у Руденко Ивана. Алексеев Роман стал третьим. Среди женщин лучшей стала Алексееа Диана. Второе место у Уразиной Татьяны, третье — у Нихаевой Ксении.

Кроме того, победителями в командных гонках в мужских категориях стали спортсмены Краснодарского края, в женских категориях - Ростовской области.

В комплексном зачёте победителем Первенства ЮФО среди юниоров и юниорок до 24 лет стала команда Ростовской области, представленная воспитанниками отделения гребного слалома СШОР №29 города Волгодонска.