Волгодонские спортсмены блистательно выступили на турнире по боксу памяти А.А. Улесова

Боксеры города атомщиков завоевали 16 наград, став чемпионами традиционного соревнования.
Боксеры из Волгодонска завоевали 16 наград в турнире памяти дважды Героя Социалистического труда Алексея Улесова. Состязание проходило в спорткомплексе «Олимп» с 2 по 5 мая.

За победу и звание чемпиона в течение четырех дней боролись около 100 спортсменов из Ростовской, Волгоградской областей и Ставропольского края. В итоге наши ребята оказались одними из лучших и смогли завоевать 10 золотых медалей и 6 серебряных наград.

Победителями турнира стали: Ева Трегубенко, Юрий Горнаков, Александр Козоброд, Арсений Землянский, Давид Капелюшни, Матвей Широков, Матвей Овчаров, Даниил Максименко, Сергей Черный и Руслан Мартиросов.

Второе место заняли: Григорий Андреев, Григорий Храмцов, Герман Кляпицкий, Владислав Романов, Александр Киреев, Алексей Ионов.
Кроме того, Сергей Черный стал лучшим боксером среди юношей 15-16 лет.

Турнир по боксу памяти дважды Героя Социалистического Труда А.А.Улесова в Волгодонске проводится уже в 42 раз. Организаторами зрелищного спортивного мероприятия традиционно выступили Фонд имени Н.М. Бурдюгова, городская Федерация бокса, а также комитет по физической культуре и спорту и МАУ «Содружество».