Воспитанники клуба «Атаман» Волгодонска завоевали два призовых места на областном чемпионате по каратэ

В конце весны ребята отправятся на всероссийские соревнования по штурмовому рукопашному бою.
Юные волгодонцы из клуба «Атаман» блестяще выступили на открытом чемпионате и первенстве Ростовской области по всестилевому каратэ. Состязания прошли 13 и 14 марта в городе Ростове-на-Дону.

Сильнейшие спортсмены из разных городов и районов Дона сошлись на «татами». Но волгодонцы не уступали им в силе и мастерстве.

Лучшим в весовой категории до 41 кг стал десятилетний волгодонец Артем Попов. Юный казак занял первое место областного открытого чемпионата и первенства Федерации «Комбат» Самообороны России. А Тимур Зайцев в весе до 64 кг и в возрастной категории 16-17 лет в упорной борьбе завоевал бронзовую медаль первенства Ростовской области по всестилевому каратэ.

– Воспитанники клуба «Атаман», всегда с достоинством выступают на соревнованиях различного уровня, - рассказал командир городской казачьей дружины Алексей Неополькин. - Первенство и чемпионат Ростовской области по всестилевому каратэ стали первыми крупными турнирами после перерыва на фоне пандемии коронавируса.

Сейчас воспитанники клуба «Атаман» готовятся покорять новые спортивные вершины. В мае этого года они отправятся на всероссийские соревнования по штурмовому рукопашному бою.