Большинство призовых мест на Всероссийском баскетбольном турнире завоевали волгодонские команды

Порядка 100 спортсменов вышли на площадку, чтобы побороться за право называться лучшими.
Всероссийский турнир по уличному баскетболу «Оранжевый мяч» принес победы командам из Волгодонска. Состязания прошли в городе атомщиков 12 августа.

В День физкультурника на площадку по улице Молодежной, 13а вышли порядка 100 спортсменов. За право называться лучшими боролись 24 команды из Волгодонска, Шахт, Кагальницкой, Сальска, Кашар и Ставрополя.

Соревнования проходили в формате «три на три». Самыми зрелищными оказались игры во взрослой категории «Мужчины 19+». В ходе упорной борьбы команда из Волгодонска «Суши Шеф» буквально вырвала победу у «Русича» из Сальска. Все решили последние секунды, когда счет стал 13:11 в пользу горожан. А в борьбе за «бронзу» «Кашары» обошли волгодонский «Феникс» всего в один мяч.

Что касается остальных возрастных категорий, то среди девушек до 16 лет лидером стала команда «Тим», второе место у сборной «Кашары». У девушек до 18 лет первое место - «Кашары», среди женщин 19+ лидером стала команда «Феи».

У юноши до 16 лет «золото» завоевала «Ю-5», второе место у «Мустафарики», а третье - «The Rousе». Среди парней до 18 лет лидировала «Суши-шеф Юниор», на втором месте - «Worpal spods», на третьем «Шахты».

Все победители и призеры были награждены кубками и грамотами от Министерства спорта Российской Федерации. Отметим, что больше всего призовых мест оказалось у команд из Волгодонска.