ФК «Волгодонск» одержал вторую победу на Чемпионате Ростовской области по футболу

Игра второго тура состоялась на выезде с командой «Нива» из хутора Большой Лог.
ФК «Волгодонск» одержал вторую победу на Кубке Губернатора-Чемпионате Ростовской области по футболу. Встреча прошла 29 апреля на стадионе Азова.

Противниками ФК «Волгодонск» стала команда «Нива» из хутора Большой Лог. В ее состав вошли молодые ребята от 16 до 20 лет. Они в первый раз принимают участие в региональном Чемпионате, и болельщики ожидали разгромной победы от опытных спортсменов из Волгодонска. Однако в первом тайме никто из участников не обозначился ни голами, ни впечатляющими ударами.

После перерыва футболисты обеих команд поменяли тактику и начали больше атаковать. На 69 минуте счет открыл игрок ФК «Волгодонск» Элси Мимулатов. Он пробил ворота соперника с помощью дальнего удара. Второй гол от горожан не заставил себя долго ждать. Буквально через десять минут Александр Шкуркин обошел окруживших его соперников и под углом отправил мяч в ворота ФК «Нива».

Соперникам в этот день не удалось реализовать ни одного момента. Встреча закончилась победой ФК «Волгодонск» со счетом 0:2. В следующую субботу, 6 мая в 17:00 на стадионе «Труд» состоится первая домашняя игра команды. Волгодонцы встретятся с сильной командой «Урожай» из Чертково. В прошлом сезоне 2022 года они стали бронзовыми призерами.