ФК «Волгодонск» уступил ФК «Славяне» в напряжённой борьбе

Победитель матча Чемпионата Ростовской области по футболу решился на пятой добавленной минуте.
ФК «Волгодонск» в напряженной борьбе уступил ФК «Славяне» в Чемпионате Ростовской области по футболу. Матч проходил 24 августа в поселке Гигант Сальского района.

В этот день ФК «Волгодонск» встречался с одной из сильнейших команд Ростовской области и чемпионом России среди любительских команд. И хотя итоговый счет оказался не в пользу гостей, они смогли показать достойную игру.

С первых минут матча хозяева поля взяли инициативу в свои руки. Несмотря на это, первый тайм для «Славян» остался безголевым. Зато волгодонцы сумели не только выдержать натиск, но и открыть счет. Автором гола на 45-й минуте стал новичок команды Александр Парахин. Это позволило ФК «Волгодонск» уйти на перерыв с минимальным преимуществом.

Во втором тайме обстановка на поле накалилась. Обе команды создали множество опасных моментов. При этом их реализация подводила как хозяев, так и гостей. И вот, на 77-й минуте защитник «Славян» сумел сравнять счёт. Основное время матча закончилось ничьей.

Развязка встречи в добавленное время была полна драматизма. Волгодонцы, казалось, были близки к победе. Однако мощный прострел поразил перекладину ворот соперника. В ответной атаке «Славян» страсти накалились до предела. После столкновения в штрафной игрок хозяев оказался на газоне, а вратарь «Волгодонска» был тут же удалён с поля. Следом «красную карточку» получил игрок «Славян» за нецензурную брань.

Пенальти, назначенный судьёй в конце добавленного времени, стал решающим моментом матча. «Славяне» воспользовались шансом. В итоге матч закончился со счётом 2:1 в пользу «Славян».