Пловцы из Волгодонска завоевали россыпь наград на кубке Ростовской области

Кроме того, по результатам соревнований увеличилось число разрядников.
Спортсмены из Волгодонска успешно выступили на кубке Ростовской области по плаванию. Состязания завершились 25 июня в Ростове-на-Дону.

В составе сборной команды Волгодонска выступали спортсмены спортивных школ олимпийского резерва №2 и №3. Несмотря на то, что в командном первенстве сборной команде атомного города не удалось занять призовое место – из-за параллельного участия сильнейших спортсменов города в спартакиаде учащихся России, личные результаты участников порадовали их наставников.

Трижды на пьедестал почета поднимался волгодонский пловец Роберт Перелазный. У него 3 место на дистанции 50 метров на спине, 2 место – 200 метров на спине и 1 место на дистанции 100 метров на спине. Максим Горячухин на дистанции 200 метров вольным стилем стал победителем соревнований, на дистанции 200 метров комплексным плаванием завоевал бронзовую медаль, а на дистанции 100 метров вольным стилем стал серебряным призёром соревнований.

Серебряными призерами соревнований стали так же Иван Старченков на дистанции 100 метров баттерфляем и Мария Кулиш на дистанции 50 метров на спине.

Отличные результаты показали волгодонские пловцы в эстафетном плавании. В кролевой эстафете 4х50 метров сборная команда в составе Роберта Перелазного, Максима Горячухина, Ивана Стрченкова и Максима Горьковского стала лучшей, завоевав 1 место.

В комбинированной эстафете 4х50 метров Максим Горячухин, Максим Горьковской, Артем Шевченко и Роберт Перелазный в упорной борьбе заняли третье место.

Кроме того, по результатам кубка увеличилось число разрядников в Волгодонске. Норматив кандидата в мастера спорта впервые выполнил Иван Старченков. Первый спортивный разряд выполнили Артем Шевченко, Смелкин Владислав и Максим Белов.