Пловец из Волгодонска Вячеслав Зуев представит родной город на Чемпионате России

Спортсмены из города атомщиков блистательно выступили в чемпионате и первенстве федеральных округов по плаванию.
Юные пловцы из Волгодонска успешно выступили в чемпионате и первенстве федеральных округов. Состязания проходили с 19 по 22 марта в Волгограде.

В составе сборной Волгодонск представляли воспитанники спортивной школы олимпийского резерва № 2 и спортивной школы олимпийского резерва № 3. Из СОШР-2 в команду попали Вячеслав Зуев, Владимир Ищук, Татьяна Симонихина и Артём Шевченко. Из СШОР-3 - Максим Горячухин, Елизавета Гопкало, Максим Белов, Павел Фень и Андрей Чечун.

Максим Горячухин стал победителем в эстафетном плавании на дистанции 4х200 метров (вольный стиль) и бронзовым призером на 4х100 метров (вольный стиль). Владимир Ищук завоевал серебряную медаль на дистанции 50 метров (брасс). Елизавета Гопкало – бронзовый призер на 200 и 400 метров (вольный стиль).

Вячеслав Зуев завоевал четыре золотые медали на дистанциях 50, 100 и 200 метров (вольный стиль), а также на 50 метров на спине. По итогам соревнований Вячеслав Зуев отобрался на Чемпионат России, который состоится в апреле в Казани.