Теннисисты из Волгодонска завоевали четыре награды на межрегиональных соревнованиях

За право называться лучшими боролись спортсмены со всего Южного федерального округа.
Юные спортсмены из Волгодонска завоевали четыре награды на традиционных межрегиональных соревнованиях по теннису. Состязания проходили с 29 октября по 4 ноября в городе Горячий Ключ Краснодарского края.

В дни осенних каникул этот турнир традиционно собирает сильных спортсменов Краснодарского края, Республики Крым, Ростовской области и других регионов Южного федерального округа. Волгодонск на соревнованиях представляли спортсмены отделения тенниса школы № 5.

Турнир проводился в одиночном разряде среди девочек, мальчиков, а также в смешанном парном разряде. В результате соревнований наши спортсмены показали прекрасные результаты. Так Маргарита Велигодская уверенно обыграла всех соперниц и заняла первое место в одиночном разряде. Марк Кураев лишь в тяжелейшем 3-х часовом финальном матче в 3-х сетах уступил сильному спортсмену из Ростова-на-Дону. В смешанном парном разряде Маргарита Велигодская с Марком Кураевым стали победителями турнира. А третье место в этом разряде завоевали еще одни наши спортсмены - Дарья Федорцова и Александр Каршеник.

Подготовила теннисистов к этим соревнованиям старший тренер-преподаватель Наталия Бывшева.