Волгодончанка стала абсолютной победительницей областного первенства по теннису

Девочка завоевала первые места в одиночном и парном разрядах.
Спортсменка из Волгодонска стала абсолютной чемпионской первенства Ростовской области по теннису. Состязания проходили с 25 по 30 июня в Ростове-на-Дону.

Турнир собрал сильнейших теннисистов региона в возрасте до 13 лет. Волгодонск на соревновании представляли спортсмены отделения тенниса спортшколы № 5.

Героиней турнира стала Маргарита Велигодская. Она уверенно заняла первое место как в одиночном разряде, так и стала лучшей в парном разряде с ростовчанкой Дарьей Ходыкиной. Таким образом Маргарита стала абсолютной победительницей первенства Ростовской области. Это позволило нашей чемпионке войти в состав сборной команды Ростовской области для участия в первенстве ЮФО в августе и командном первенстве России в сентябре.

Следует отметить и остальных наших участников. Некоторые из них впервые принимали участие в официальных соревнованиях. Дарья Федорцова и София Пашина остановились в шаге от медалей в парном разряде, заняв 4 место. Также 4 место в парном разряде занял Семен Белых, который стал самым юным участником первенства. 5 места в одиночном и парном разрядах заняли Марк Кураев, Александр Каршеник, Арина Пискуненко.

Подготовили спортсменов тренеры Наталия Бывшева и Андрей Бывшев.