Более 10 наград завоевали слаломисты из Волгодонска на первенстве Краснодара

Спортсмены из Волгодонска феерично выступили на открытом первенстве Краснодара по гребному слалому. Состязания среди участников до 13 лет прошли 11 сентября в столице Кубани.

Город на соревнованиях представляли воспитанники спортивной школы олимпийского резерва №29. Спортсмены показали высокий уровень профессиональной подготовки и завоевали награды как в личных состязаниях, так и в командных.

Так, Даниил Нихаев стал победителем в обоих Олимпийских классах, каяке и каноэ среди юношей. У Романа Алексеева – второе место в каяке и третье в каноэ. Среди девушек в этих же классах победила Светлана Савостина, на третьем месте в обоих классах Ксения Савостина – младшая сестра Светланы.

Кроме этого Даниил и Светлана выиграли в каноэ-двойке микст, второе место в этой категории у Романа Алексеева и Ксении Савостиной.
Также наши девушки в составе Светлана Савостина, Ксения Савостина и Анастасия Маркулес победили в командных гонках и в каяках, и в каноэ.

У команды юношей в составе Даниил Нихаев, Елисей Такташев, Роман Алексеев – 1 место в каяках и 2 место в каноэ.

В каноэ-двойках среди юношей победу одержал краснодарский экипаж, наши Роман Алексеев и Елисей Такташев заняли второе место, на третьем месте Даниил Нихаев и Александр Благодарный.